Ратас: кандидатом в премьер-министры от центристов должна стать Кадри Симсон

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадри Симсон и Юри Ратас.
Кадри Симсон и Юри Ратас. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Член правления Центристской партии Юри Ратас считает, что кандидатом в премьер-министры от центристов на предстоящих выборах в Рийгикогу должна стать заместитель председателя партии Кадри Симсон, пишет Postimees.

«До выборов в Рийгикогу осталось меньше пяти месяцев. Пора обсудить, кто станет кандидатом на должность премьер-министра от Центристской партии», – написал Ратас на своей странице в Facebook.

 

«Председатель партии Эдгар Сависаар делает большую работу при управлении Таллинном, в прошлом году на выборах он получил четкий мандат на то, чтобы продолжать занимать пост мэра. Знаю по своему опыту, сколько времени и энергии требуется для управления столицей Эстонии», – подчеркнул Ратас.

 

«Кандидат в премьер-министры от Центристской партии должен иметь опыт в политике, но при этом предлагать и новые идеи и точки зрения. Я убежден, что лучший кандидат – заместитель председателя партии Кадри Симсон, которая больше пяти лет успешно возглавляла фракцию Центристской партии в Рийгикогу. Став премьер-министром, Кадри принесет в эстонскую политику свежесть, новую энергию и человечный подход. За всю историю в Эстонской Республике были только премьеры-мужчины – пришло время доверить управление государством умной, интеллигентной и проявившей себя в политике женщине», – считает политик.

Комментарии
Copy
Наверх