Видео: Овечкин встретился с десятилетней болельщицей, страдающей синдромом Дауна

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Овечкин.
Александр Овечкин. Фото: John Locher/AP

Капитан клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз», россиянин Александр Овечкин встретился со своей десятилетней поклонницей Энн, которая страдает синдромом Дауна. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на Monumental Network.

Сначала девочка посетила товарищескую игру «Кэпиталз» против «Каролины» (5:2), где пообщалась с игроками и тренером команды. После этого Овечкин на своей машине отвез Энн в развлекательный центр Вашингтона Verizon Center, где они пообедали в японском ресторане. После встречи девочка рассказала, что хотела бы выйти замуж за Овечкина, когда подрастет.

Россиянин выступает за столичный клуб на протяжении девяти лет. За это время Овечкин принял участие в 679 матчах регулярного чемпионате, набрав 814 (544+392) очков, и в 58 матчах плей-офф, заработав в них 61 (31+30) очко.

Овечкин четыре раза становился лучшим снайпером НХЛ и трижды удостаивался звания самого ценного игрока «регулярки» («Харт Мемориал Трофи»). В августе российский форвард был признан лучшим хоккеистом в истории «Вашингтона».

Комментарии
Copy
Наверх