Городская управа смягчила требования по строительству новых квартир

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Promenaadi maja

Таллиннская горуправа меняет действующие требования, согласно которым, жилье должно иметь по меньшей мере 90 кв.м. общей наземной площади, пишет портал Tallincity.

«В Таллинне долгое время считалось обычным, что для новых квартир или реконструируемых зданий учитывается общая площадь 90 кв.м. В общую площадь жилья входит лестничная площадка, подъезд, шахта лифта и прочие технические помещения. Теперь требования к условиям изменились, и было решено разнообразить выбор строящихся квартир», - написано в материалах заседания.

«Департамент городского планирования вместе с архитекторами и застройщиками пересмотрел предыдущее решение. Учитывая, что на рынке недвижимости существует большой спрос на небольшие квартиры, мы решили, что следует разрешить строить дома с маленькими квартирами», - сказал вице-мэр Таави Аас на пресс-конференции.

Комментарии
Copy
Наверх