Самые ценные в Прибалтике предприятия - Swedbank, Tallink и SEB

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаги стран Балтии.
Флаги стран Балтии. Фото: SCANPIX

Самым ценным в странах Балтии предприятием является группа Swedbank, оцениваемая в 3,228 млрд евро и возглавляющая список, составленный биржей Nasdaq Riga и латвийской фирмой финансового консалтинга Prudentia. 

На втором месте - эстонский паромный оператор Tallink Grupp с 1,849 млрд евро, а на третьем - группа SEB с 1,645 млрд евро.

В первую десятку входят также компании Eesti Energia, Latvenergo, Maxima Grupe, Lietuvos energija, Lietuvos Gelezinkeliai, Vopak E.O.S и Latvijas Valsts mezi.

Председатель правления Prudentia Карлис Крастиньш в среду на церемонии награждения указал, что топ самых ценных предприятий Балтийских стран составлен впервые.

"Тем самым мы хотим латвийскому обществу и обществу остальных стран Балтии дать представление о самых значительных прибалтийских предприятиях", - сказал он. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх