Реформисты тратят компенсации на бензин и телефон

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Белочка - символ реформистов
Белочка - символ реформистов Фото: Peeter Langovits.

Парламентарии из Партии реформ в первом полугодии преимущественно просили компенсировать им расходы на автомобильное топливо и телефонные переговоры.
 


В июле самую крупную компенсацию за топливо получила Эне Каупс (4323 кроны). Ранее она просила на эти цели на одну-де тысячи меньше. При этом в летние месяцы Каупс больше не просила компенсацию за аренду автомобиля.

Максимальные компенсации в последние три месяца просили Эрик Салумяэ, Мати Райдма и Ханнес Асток. Харри Ыунапуу ежемесячно просил по 5000 в качестве компенсации расходов на бензин. Игорь Грязин за семь месяцев оставил неистраченными лишь 60 крон.

Среди всех реформистов Кейт Пентус лидирует по сумме неистраченных компенсаций – в этом году ей еще можно попросить возмещения представительских расходов на сумму 28 311 крон. В апреле Пентус получила 5500 в качестве компенсации расходов в командировке.

Татьяна Муравьева в этом году может попросить возмещения представительских расходов на 24 850 крон. В мае Муравьевой компенсировали расходы на 491 крону.

С марта 2009 года максимальная сумма компенсируемых расходов для депутатов Рийгикогу была понижена с 14 724 до 5246 крон в месяц.

Комментарии
Copy
Наверх