Больничная касса ищет 18 млн евро на повышение зарплат медработникам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Врачи. Иллюстративный снимок.
Врачи. Иллюстративный снимок. Фото: Panther Media / Scanpix

Больничная касса пытается изыскать дополнительные средства на повышение зарплат работникам здравоохранения в рамках тех сумм, которые были предложены государственным примирителем Хенном Пярном, пишет rus.err.ee.

При этом руководство Больничной кассы, исходя из представленных советом Больничной кассы финансовых рамок, должно удержать бюджет в равновесии и сохранить резервы, передает в пятницу служба новостей "Радио 4".

По словам председателя совета Больничной кассы, министра здравоохранения и труда Урмаса Круузе, в настоящее время руководство Больничной кассы пересматривает бюджет, чтобы найти необходимые для повышения зарплат 18 миллионов евро.

"Мы сейчас находимся в поиске, общаемся с руководством Больничной кассы, встречались также с работодателями, чтобы найти деньги, а теперь, когда руководство Больничной кассы еще раз пересмотрит бюджет и внесет предложения, тогда можно будет решить, как поступить", - сказал Круузе.

Комментарии
Copy
Наверх