Футболист сборной Англии за твит дисквалифицирован на 3 игры

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рио Фердинанд.
Рио Фердинанд. Фото: SCANPIX

Футбольная ассоциация Англии (The FA) дисквалифицировала на три матча защитника "Куинз Парк Рейнджерс" Рио Фердинанда за сообщения "неподобающего характера", опубликованные в социальной сети Twitter.

В заявлении FA говорится, что сообщения были оскорбительными и некорректными.

Как уточняет news.am, 35-летний футболист в Twitter назвал мать одного из фанатов женщиной легкого поведения.

Бывший игрок сборной Англии оштрафован также на 25 тыс. фунтов.

Кроме дисквалификации и штрафа Фердинанду будет необходимо посещать образовательную программу, организованную ФА, в течение четырёх месяцев.

Таким образом, опытный футболист не сыграет в ближайших матчах английской премьер-лиги с «Челси», «Манчестер Сити» и «Ньюкаслом».

Фердинанд известен по выступлениям за "Манчестер Юнайтед" в период с 2002 по 2014 год. Он провел за клуб более 300 матчей. Защитник шесть раз выигрывал чемпионат страны, четыре раза - Суперкубок Англии, дважды - Кубок футбольной лиги, а в 2008 году - Лигу чемпионов. 18 июля Фердинанд подписал однолетний контракт с КПР на правах свободного агента.

После девяти туров его команда занимает предпоследнее место с семью очками.

По материалам ТАСС и Чемпионат.com

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх