Галерея: президент утвердил Марис Лаури в должности министра финансов

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес в понедельник по предложению премьер-министра Таави Рыйваса утвердил в должности министра финансов Марис Лаури.

В полдень президент встретился в Кадриорге с премьер-министром Таави Рыйвасом и подписал по предложению главы правительства решение об освобождении Юргена Лиги по его просьбе от должности министра финансов и утвердил в качестве нового министра финансов Марис Лаури, сообщила BNS канцелярия президента.

Ильвес также встретился с Лаури, которая до сих пор работала в качестве советника главы правительства.

Прежний министр финансов Юрген Лиги сообщил о своей отставке в середине октября.

За несколько дней до того Лиги в Facebook назвал состоящего в Социал-демократической партии министра образования и науки Евгения Осиновского «сыном иммигранта из розовой партии». Позже Лиги извинился перед Осиновским.

В тот же день президент Тоомас Хендрик Ильвес выступил в социальных сетях с комментарием о том, что член правительства Эстонской Республики не имеет права оскорблять кого бы то ни было и от дальнейших решений премьер-министра Таави Рыйваса и министра финансов Юргена Лиги зависит доверие к исполнительной власти в Эстонии.

Комментарии
Copy
Наверх