Rally Estonia исчезнет из списка этапов чемпионата Эстонии

, журналист
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Rally Estonia до сих пор располагала самым крупным бюджетом и наибольшим числом зрителей среди всех авторалли в Эстонии.
Rally Estonia до сих пор располагала самым крупным бюджетом и наибольшим числом зрителей среди всех авторалли в Эстонии. Фото: Алдо Лууд / Õhtuleht

В будущем сезоне в программе чемпионата Эстонии не окажется двух из трех лучших в Эстонии состязаний раллистов. На прошлой неделе достоянием общественности стала информация об отмене ралли «Виру», нет в календаре и флагмана отечественного автоспорта Rally Estonia – эти старты пройдут будущим летом только под эгидой этапа чемпионата Европы.

 Из трех крупнейших гонок остаются лишь завершающие сезон ралли итоговые старты на Сааремаа. Календарь предполагается заполнить новыми соревнованиями автогонщиков.

Существует целый ряд причин исчезновения из календаря чемпионата Эстонии Rally Estonia и ралли «Виру», однако одна из главных – расхождение во взглядах членов правления Союза автоспорта Эстонии и комитета по ралли.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх