Погибший в Тартуском уезде водитель был пьян

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Место аварии.
Место аварии. Фото: Kristjan Teedema

Согласно результатам экспертизы, погибший на прошлой неделе в ДТП водитель был пьян. Он и прежде попадался полиции на нетрезвом вождении, пишет Tartu Postimees.

14 ноября в 13.08 на шоссе между Юленурме и Ройу (Тартуский уезд) автомобиль Ford Escort, которым управлял 60-летний Виллу, вылетел на полосу встречного движения и столкнулся там с легковым автомобилем Peugeot 306. Виллу погиб, сидевшая рядом с ним 56-летняя Агнес и водитель Peugeot – 36-летний Роман – получили травмы и были доставлены в больницу.

Сегодня выяснилось, что во время своей последней автомобильной поездки Виллу находился в состоянии алкогольного опьянения. На нетрезвом вождении он попадался полиции и раньше – в марте 2002 года и августе 2009-го, сообщила Лыунаская префектура.

Помимо этого, ранее он совершил еще две аварии, находясь в нетрезвом состоянии. В январе 2008 года в волости Хааслава Виллу на автомобиле Škoda вылетел на полосу встречного движения и столкнулся там с автомобилем Ford. Оба водителя получили травмы, им оказали первую помощь и отпустили на домашнее лечение. Полиция установила, что Виллу был пьян и не был пристегнут ремнем безопасности. Не был он пристегнут и во время ДТП, произошедшего на прошлой неделе.

В ноябре 2003 года Виллу попал в ДТП, когда был пьяным и ехал на велосипеде. ДТП произошло в волости Хааслава: велосипедист сначала столкнулся с приблизившимся сзади автомобилем Peugeot, после столкновения оба участника аварии оказались на полосе встречного движения, где столкнулись с ехавшим навстречу легковым автомобилем Seat. Виллу получил тяжелые травмы, ему потребовалась госпитализация. Водители автомобилей были трезвы.

Комментарии
Copy
Наверх