Экс-чемпион мира Андрус Вярник явился в суд пьяным

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Осужденный Харьюским уездным судом за насилие по отношению к знакомой женщине к лишению свободы условно, бывший чемпион мира в метании копья Андрус Вярник затем явился в службу криминального надзора в нетрезвом виде. За это нарушение он был вызван сегодня в суд на беседу, но вновь пришел с признаками опьянения.

Судья заметил, что от Вярника шел запах спиртного. В ответ на соответствующий вопрос бывший копьеметатель признался, что во вторник употреблял алкоголь. В суд были приглашены полицейские, которые измерили степень опьянения, – прибор показал 0,96 промилле.

Вярник в ходе визита в суд сообщил, что желает взять адвоката. Суд дал ему время для поиска адвоката до 25 ноября. В то же время легкоатлету было заявлено, что он должен приходить на заседания трезвым.

Напомним, что Харьюский суд после рассмотрения дела в порядке согласительного производства приговорил в августе Андруса Вярника за неоднократное нанесение телесных повреждений женщине к двум годам и одному месяцу лишения свободы условно с испытательным сроком в два с половиной года.

В течение испытательного срока знаменитый спортсмен должен регулярно отмечаться в службе криминального надзора.

Вярнику в качестве дополнительного наказания было предписано прохождение специальной социальной программы, он также не должен употреблять алкоголь и наркотические вещества.

Явившись в службу криминального надзора в нетрезвом виде, Вярник нарушил требования исполнения наказания, для чего и был вызван сегодня утром в Харьюский уездный суд.

Чемпионом мира среди метателей копья Вярник стал в 2005 году.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх