Евродепутаты от Эстонии за год приняли в Брюсселе сотни гостей

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Индрек Таранд.
Индрек Таранд. Фото: Peeter Langovits

За первый год работы в новом составе Европарламента депутаты от Эстонии пригласили в бельгийскую столицу сотни гостей. Расходы на поездки оплачивали налогоплательщики Евросоюза.

Лидером по количеству приглашенных гостей среди депутатов от Эстонии стала Кристийна Оюланд (более 150 человек). Большую часть гостей Оюланд составили победители викторины, устроенной Партией реформ во время выборов в Европарламент, сообщает портал Postimees.ee, опубликовавший данные о гостях депутатов, поступившие ко второй половине воскресенья, пишет Postimees.ru.

Индрека Таранда посетили гости (24 человека) из числа сотрудников Военного музея, где раньше работал евродепутат, а также делегации учителей и воспитателей детсадов с острова Хийумаа.

Ивари Падар позвал в Брюссель предпринимателей, молодежь и пенсионеров, а также организаторов своей предвыборной кампании, всего около 100 человек.

Тунне Келама посетили учителя, школьники, включая победителей конкурса на лучшее эссе на тему толерантности, проведенного среди русских школьников, и деятели культуры. В этом году гостей уже было около 100 человек.

Каждый депутат Европарламента имеет право ежегодно приглашать в гости до 100 жителей своей родной страны в рамках программы, знакомящий жителей ЕС с работой Европарламента.

По словам Таранда, Европарламент в среднем оплачивает приезд и размещение гостей из Эстонии из расчета 420 евро на человека. «Если приглашать людей в Брюссель, на эти деньги можно купить авиабилет и номер в дешевом отеле», - сказал Таранд.

Таранд отметил, что некоторые евродепутаты приглашают гостей приехать в Брюссель на автобусе, что является более дешевым вариантом.

Комментарии
Copy
Наверх