Kredex увеличит доступность капитала для предприятий

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kredex

Фонд Kredex по прежнему предлагает кредиты и поручительства предприятиям и увеличит доступность капитала для предприятий в период c 2014 по 2020 гоа до 145 млн евро.

"В сфере предпринимательства мы продолжаем предлагать кредиты и поручительства предприятиям, на 2014-2020 годы планируется увеличить доступность капитала для предприятий до 145 млн евро, более точное использование финансов погодам будет зависеть от спроса на рынке", - сообщил BNS пресс-секретарь Kredex Тармо Селисте.

"Планируется также создать фонд на случай рисков объемом 60 млн евро", - сообщил Селисте.

За первые десять месяцев этого года KredEx выступил поручителем финансовых обязательств 334 предприятий в размере 56 млн евро.

В течение десяти месяцев выданный KredEx объем поручительств оказался на 20% больше, чем за тот же период прошлого года. Поддержка KredEx позволила предприятиям привлечь из банков дополнительное финансирование в размере 92 млн евро. В результате профинансированных проектов планируется создать 864 новых рабочих места.

Кроме того, в течение десяти месяцев настоящего года KredEx выдал в общей сложности 7 технологических кредитов, экспортный кредит и подчиненный кредит в размере 4,5 млн евро.

Комментарии
Copy
Наверх