Власти КНДР освоили Twitter и YouTube

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Twitter.
Twitter. Фото: Postimees.ee

На прошлой неделе власти КНДР открыли свою собственную страницу на сайте микроблогов Twitter. У него уже 4,5 тысячи подписчиков. Кроме этого, месяц назад Северная Корея создала свой собственный видеоканал на сайте YouTube, на котором сейчас уже размещено 80 видеоклипов.


«Северные корейцы вполне технически подкованы», - говорит Хейзел Смит, специалист по КНДР в Крэнфилдском университете в Британии, добавляя, что КНДР уже в течение 20 лет развивает информационные технологии.

Канал КНДР на портале YouTube содержит официальную пропаганду, выдержанную в обычном напыщенном стиле. США и Южная Корея называются не иначе, как «поджигателями войны». А в только что размещенном на странице @uriminzok твите Южная Корея обозначена как «проститутка США».

Ирония состоит в том, что подавляющее большинство из 23 млн граждан КНДР не имеют доступа к интернету, и поэтому не могут видеть даже официальных страниц на социальных сетях.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх