Кальювеэ: надо отстранить Eesti Energia от запасов сланца или установить на сланец справедливую цену

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лембит Кальювеэ
Лембит Кальювеэ Фото: Arvet Mägi/Virumaa Teataja

По мнению члена экономической комиссии Рийгикогу Лембита Кальювеэ, сланцевый ресурс сегодня несправедливо распределен между предприятиями Эстонии, также несправедлива и запрашивая за него цена. 

"Этот ресурс распределен между 4-мя предприятиями, и львиная доля отдана Eesti Energia. Остальное идет предприятиям VKG, Kiviõli и заводу в Кунда в соответствии с их потребностями и если потребности Kiviõli и Кундаского завода покрыты, то потребности VKG - нет", - цитирует Кальювеэ портал Rus.err.ee.

VKG покупает дополнительный сланец у Eesti Energia по цене почти в три раза выше, чем платит сам концерн Eesti Energia за сланец.

"Цена несправедливая и так не должно быть, чтобы основной владелец ресурса продавал его по цене, которая не согласована с Департаментом конкуренции", - считает Кальювеэ.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх