Экономист: в Эстонии лучше провести реформу образования, а не налогов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тыну Мертсина.
Тыну Мертсина. Фото: SCANPIX

Для того, чтобы экономика Эстонии успешно развивалась, в стране надо провести реформу средней ступени образования, можно пересмотреть структуру налогов, а предприятиям активнее искать новые рынки сбыта, считает главный экономист эстонского филиала Swedbank Тыну Мертсина. 

 По словам Мертсина, общей характеристикой происходящего в экономиках Эстонии, Латвии и Литвы можно назвать ухудшение экспорта. «Это результат слабого внешнего спроса и это значит, что делают меньше инвестиций», - сказал Мертсина, выступая в программе «Подробности» на «Радио 4», сообщает портал Rus.err.ee.

Из реформ, которые предстоит предпринять, чтобы эстонская экономика развивалась успешно, Мертсина назвал реформу образования, незначительное изменение структуры налогов и активные поиски новых рынков экспорта.

«Очень важно провести реформу образования, так как на рынке труда видно, что предприятиям не хватает нужных специалистов, хотя безработных людей много. Школы и университеты до сих пор готовят неправильных специалистов», - сказал экономист.

Комментарии
Copy
Наверх