На выборах от центристов Сависаар будет баллотироваться в Ласнамяэ и Пирита, Симсон — в Пярнумаа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эмблема Центристской партии.
Эмблема Центристской партии. Фото: Postimees.ee

Правление Центристской партии вчера вечером утвердило партийные списки по регионам на весенних выборах в парламент. Как и ожидалось Эдгар Сависаар выставил свою кандидатуру в таллиннских районах Ласнамяэ и Пирита, сообщает пресс-служба центристов.

Вице-мэр Таллинна Арво Сарапуу стоит первым в списках Нымме и Мустамяэ. Михаил Кылварт попробует собрать голоса в таллиннских районах Кристийне, Пыхья-Таллинн и Хааберсти. Вице-председатель Рийгикогу Юри Ратас в отличие от прошлых выборов, когда он баллотировался по спискам в Нымме и Мустамяэ, в этот раз представит партию в Харьюмаа и Рапламаа. В Ида-Вируском уезде центристов представит депутат Европарламента Яна Тоом. Руководитель парламентской фракции центристов Кадри Симсон будет баллотироваться по спискам в Пярнумаа.

Член Рийгикогу Майлис Репс будет представлять центристов в Ярвамаа и Вильяндимаа.

«Я буду баллотироваться в самом сердце Эстонии с огромным удовольствием, потому что по округу складывается замечательная команда. Разумеется, нам там ждет огромная работа, но такой командой мы, без сомнения, сумеем с ней справиться. Меня с этим регионом связывают и личные отношения – из Ярвамаа родом моя мама, там находится наш исконный родовой хутор», - сказала Майлис Репс.

Комментарии
Copy
Наверх