Рыйвас о Лиги: в одном можно быть уверенным – совесть у него есть

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрген Лиги и Таави Рыйвас.
Юрген Лиги и Таави Рыйвас. Фото: SANDER ILVEST/

В предновогоднем интервью на ETV премьер-министр Эстонии и председатель Партии реформ Таави Рыйвас заверил, что его однопартиец Юрген Лиги решил оставить пост министра финансов без какого-либо давления с его стороны.

«Я бы даже так сказал – свою личную судьбу он в известном смысле отодвинул на задний план, чтобы команда могла продолжить движение дальше», - подчеркнул Рыйвас, добавив, что высоко ценит Юргена Лиги.

«Я очень надеюсь, что (на выборах в 2015 году) он получит сильный мандат и в будущем вновь станет членом правительства», - отметил премьер-министр.

Рыйвас добавил, что Лиги ценен не только для Партии реформ, но и всей политики Эстонии в целом. «Нужны и такие люди, которые относятся к вопросам финансов с такой страстью, как он. Даже если иной раз он и несдержан на язык. В одном можно быть уверенным — совесть у него есть», - сказал Рыйвас.

Комментарии
Copy
Наверх