Рыйвас: Эстония выйдет из кризиса раньше других стран

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас
Таави Рыйвас Фото: Peeter Langovits

Председатель финансовой комиссии Рийгикогу Таави Рыйвас, комментируя прогноз Министерства финансов, отметил, что улучшение перспектив эстонской экономики показывает, что принятые в период кризиса решения оказались верными, и Эстония выйдет из кризиса раньше, чем многие другие государства, пишет E24.

«Хотя экономика восстанавливается быстрее, чем предполагалось, это не означает, что составление государственных бюджетов на следующие годы станет простой задачей – наша цель – не отсутствие дефицита, а равновесие, и это требует по-прежнему больших стараний как от всех министров, так и от парламента», - сказал Рыйвас.

По его словам, желание вывести бюджет в профицит к 2013 году по-прежнему амбициозна и требует большой работы, так как, не делая ничего, этой цели достичь не удастся.

Рыйвас отметил, что поддержание в порядке государственных финансов создало серьезные предпосылки для значительного экономического роста по европейским понятиям.

«Если прибавить сюда снижение налоговой нагрузки и постоянную работу по развитию экономической среды, мы можем смотреть в будущее с оптимизмом», - - заключил Рыйвас.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх