Tele2 ведет борьбу за клиентов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В марте в таллиннском торговом центре Foorum открылось представительство Tele2.
В марте в таллиннском торговом центре Foorum открылось представительство Tele2. Фото: Toomas Huik

Согласно статистике Департамента технического надзора, за первые три квартала 2014 года у Tele2 появилось 53 000 новых клиентов.

Руководитель Tele2 Eesti Арго Виркебау сообщил, что в четвертом квартале число клиентов предприятия продолжало расти. «Привлекающее внимание СМИ движение номеров от одного оператора к другому показывает лишь то, насколько активно при продажах операторы работают с клиентами, но более значительную часть бизнеса составляет продажа услуг новым клиентским сегментам», – сказал Виркебау.

«Конкуренция в телекоммуникационном секторе становится все более жесткой. Если до сих пор мы были сосредоточены, прежде всего, на удержании клиентов, то в четвертом квартале мы начали более агрессивно делать предложения, ориентированные на наших конкурентов, и к нам от других операторов перешло больше клиентов, чем ушло от нас. В последнем квартале прошлого года наши показатели росли, но в последние два дня декабря в силу неполадок технических систем Elisa был приостановлен переход в Tele2 147 клиентов. Это повлияло на месячные и квартальные результаты», - отметил Виркебау.

Он добавил, что в последние годы предприятие инвестировало в свою сеть 40 миллионов евро.

На 2015 год Tele2 прогнозирует значительный рост числа клиентов интернет-услуг и особенно услуг 4G. «Все операторы намерены в этом году открывать новые услуги, чтобы быть более привлекательными», - отметил Виркебау.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх