Подозреваемые в стрельбе в Charlie Hebdo найдены на севере Франции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Французский спецназ. Иллюстративное фото.
Французский спецназ. Иллюстративное фото. Фото: ERIC FEFERBERG/AFP

Братья Шериф и Саид Куаши, подозреваемые в нападении на редакцию журнала Charlie Hebdo, обнаружены на севере Франции. Предполагаемые преступники вооружены. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на источник, осведомленный о ходе операции. 

По словам собеседника агентства, подозреваемых опознал сотрудник бензоколонки в департаменте Эна (регион Пикардия), сообщает портал Lenta.ru.

Ранее 8 января министр внутренних дел Франции Бернар Казнев объявил о задержании семи человек, которые могут быть причастны к атаке. При этом СМИ отмечали, что основные подозреваемые — братья Куаши — остаются на свободе.

Шериф Куаши и Саид Куаши
Шериф Куаши и Саид Куаши Фото: FRENCH POLICE/AFP

По информации газеты Le Figaro, арестованы пять фигурантов, среди которых сестра Шерифа Куаши, ее муж, а также супруга Саида Куаши.

7 января трое мужчин, вооруженных автоматами и гранатометами, устроили теракт в офисе сатирического издания Charlie Hebdo в центре Парижа. Нападавшие выкрикивали «Аллах акбар» и «Мы отомстили за пророка». Жертвами атаки стали 12 человек, в том числе главный редактор издания и несколько полицейских.

Комментарии
Copy
Наверх