Певкур: сейчас нет потребности отдельно фокусироваться на вопросах безопасности СМИ

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ханно Певкур.
Ханно Певкур. Фото: Erakogu

По словам министра внутренних дел Ханно Певкура, в Эстонии нет необходимости специально заниматься вопросами безопасности прессы.

«Мы не считаем сейчас нужным отдельно фокусироваться на вопросах безопасности СМИ, в том числе национальной корпорации вещания, – сказал Певкур на пресс-конференции правительства. – Я уверен, что при необходимости национальная корпорация вещания сама займется этой темой в своем здании, но ни в одном отчете за последние девять месяцев я не заметил угрозы подобной экстремистской атаки в Эстонии».

По словам Певкура, опасность представляют другие факторы. «Прежде всего я вижу угрозу из-за нашей восточной границы, я вижу опасность в том, что мы должны контролировать свою безопасность на границе и действия России», – сказал министр.

Певкур признал, что следует быть готовым к разным угрозам. «Если говорить о нападении на Министерство обороны, то мы основательно пересмотрели меры безопасности государственных учреждений. СМИ следует подумать о том, как проще всего пройти на их территорию», – сказал Певкур.

По словам Певкура, полиция готова к сотрудничеству как с национальной вещательной корпорацией, так и с частными СМИ и готова дать рекомендации относительно повышения безопасности.

Во Франции в среду вооруженные лица открыли стрельбу в редакции сатирической еженедельной газеты Charlie Hebdo, погибли не менее 12 человек, в том числе два полицейских, сообщили французские власти.

Это самая жестокая террористическая атака во Франции за последние 20 лет.

Комментарии
Copy
Наверх