Эстонцам объяснили, что такое КВН

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Максим Волков
Максим Волков Фото: Сергей Трофимов

В четверг, 26 августа, в прямом эфире телеканала ЭТВ впервые прошло выступление команды Клуба Веселых и Находчивых на эстонском языке.
 


В рамках программы Suveniir КВН-щики предоставили на суд зрителей короткое юмористическое выступление на эстонском языке. Это выступление и интервью президента КВН Эстонии Максима Волкова, призваны были, по замыслу создателей программы Suveniir, составить у эстоноязычных зрителей телеканала представление о том, что такое КВН.

«Было очень интересно выйти за рамки исключительно русскоязычного КВН-на. Получилось или нет – судить, разумеется, зрителям. Мы же в свою очередь очень довольны результатом», - сказал президент КВН Эстонии Максим Волков.

«Приятно, что нам доверили выступить именно в прямом эфире. К слову, на российских телеканалах КВН уже более двадцати лет идет только в записи», - отметил Волков.

В ближайшее время организатор игр КВН Эстонии MTÜ Loomingukeskus Šanss благодаря поддержке Integratsiooni ja Migratsiooni Sihtasutus Meie Inimesed реализует проект проведения мероприятий Клуба Веселых и Находчивых на эстонском языке с участием эстоноязычной молодежи.

Выступление можно посмотреть на сайте ETV (с пятнадцатой минуты).

Сезон Клуба Веселых и Находчивых Эстонии стартует в конце сентября играми Высшей Лиги в КЦ Линдакиви. Подробную информацию можно найти на сайте kvn.ee.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх