В полицию не поступало новых сообщений о возможной предвыборной рекламе

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Предвыборный автобус Партии реформ.
Предвыборный автобус Партии реформ. Фото: Tairo Lutter / Postimees

В четверг в полицию не поступало сообщений о возможной предвыборной рекламе, со среды действует запрет на наружную политическую рекламу.

В среду полиция получила три сообщения о возможной предвыборной рекламе — одно из Таллинна, одно из Пайде и одно из Валга.

В Таллинне сообщалось о крупном предвыборном плакате на Таммсааре теэ. Полиция проверила место происшествия, но к тому времени плакат был снят, сообщил BNS в среду пресс-секретарь департамента полиции и погранохраны.

На автобусных павильонах в Пайде были наклеены выдержанные в желтых тонах рекламные плакаты с изображением единицы. По оценке полиции, эту рекламу нельзя рассматривать в качестве политической.

В Валга на окне бара с внешней стороны было наклеено приглашение на праздник с фотографией кандидата. Мероприятие прошло 10 января, но плакат не был снят. Полиция попросила снять плакат.

Также полиции во вторник и среду поступил ряд запросов о рекламе, экспонирование которой только планируется, в ряде случаев полиция решила, что эскиз является политической рекламой, и посоветовала изменить планы.

Комментарии
Copy
Наверх