В прошлом году жители Эстонии купили более 400 000 новых мобильных телефонов

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Смартфоны. Снимок иллюстративный
Смартфоны. Снимок иллюстративный Фото: Toomas Huik

В Эстонии в 2014 году были проданы 408 600 новых мобильных телефонов за общую сумму 78,5 млн евро, сообщается в проведенном фирмой рыночных исследований GfK Retail and Technology анализе.

Удельный вес смарт-устройств составлял в конце года 71 процент всех проданных телефонов, сообщил в пресс-релизе директор по продажам и маркетингу Tele2 Eesti Кристьян Сеэма. «Параллельно распространению смартфонов в прошлом году почти вдвое вырос объем использования мобильного интернета в сети Tele2, я прогнозирую многократный рост и на 2015 год», - добавил Сеэма.

Согласно проведенному фирмой GfK исследованию розничного рынка в Эстонии, в декабре 2014 года средняя цена, по которой были доступны телефоны, составлял в Tele2 190, а в Эстонии 199 евро. В декабре по сравнению с тем же периодом за позапрошлый год продажи смарт-устройств выросли на 20 процентов до рекордного показателя 41 000 новых смартфонов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх