Не мода, а безопасность

, Электроэнергетик компетентности А класса
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Электростанции исправно вырабатывают электричество, но этого мало: надо уметь с ним обращаться.
Электростанции исправно вырабатывают электричество, но этого мало: надо уметь с ним обращаться. Фото: Тоомас Хуйк

Технический прогресс в быту требует от правлений квартирных товариществ в Эстонии управления реконструкцией электрических систем домов,

Электрическая система многоквартирного дома условно подразделяется на общую электроустановку (зону ответственности правления квартирного товарищества) и электроустановки квартир (зоны ответственности собственников квартир).

Вступив в Международную электротехническую комиссию (МЭК), начиная с 1994 года Эстония стала вводить Правила устройства электроустановок (ПУЭ) по ее стандартам. По европейским правилам электрическая система дома по безопасности должна соответствовать первому классу, сейчас же она соответствует нулевому. Первый класс безопасен для человека и жилья в целом, но дороже нулевого. Поэтому реконструкции общих электроустановок домов не дождаться, что, в свою очередь, не позволяет в полном соответствии со стандартами МЭК построить и квартирные электроустановки.

Комментарии
Copy
Наверх