В прошлом году государство изъяло более двух миллионов евро преступных доходов

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Преступник. Иллюстративное фото.
Преступник. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

В прошлом году государство изъяло у преступников более двух миллионов евро преступных доходов, это заметно больше по сравнению с позапрошлым годом.

Если в 2012 изъятые государством криминальные доходы составили 1 241 257 евро, а в позапрошлом году 1 408 331 евро, то в прошлом году они составили 2 013 306,5 евро. Например, в рамках дела об одном налоговом преступлении государство изъяло 554 103 евро преступных доходов, в рамках одного наркотического преступления — 192 000 евро, в рамках одного дела о коррупции — 151 150 евро, а у отмывавших деньги преступников — 118 163 евро.

По словам генерального прокурора страны Лавли Перлинг, изъятие криминальных доходов является одним из приоритетом следственных учреждений. «Каждое уголовное дело должно сопровождаться информацией о размерах связанных с ним преступных доходов и о том, как их получить», - сказала Перлинг.

По ее словам, также следует обращать внимание на выявление криминальных отходов на международном уровне.

Комментарии
Copy
Наверх