Завершено формирование избирательных комиссий в Таллинне

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Сепп.
Тоомас Сепп. Фото: Mati Hiis

Таллиннскому городскому собранию направлен горуправой на утверждение проект постановления «Об образовании участковых избирательных комиссий и назначении их состава», сообщает Раэпресс.

«Для проведения выборов в Рийгикогу в Таллинне создаются 90 избирательных участков, - пояснил председатель городской избирательной комиссии Тоомас Сепп. - В состав их комиссий предложены 912 человек, в том числе 674 основных члена и 238 – замещающих. Количество избирательных участков, по сравнению с предыдущими выборами, уменьшилось. Во время прошлых парламентских выборов их было 132, на выборах в Европарламент минувшей весной – 97».

Сепп сообщил также, что в состав комиссий своих представителей числом 269 назвали  7 участвующих в выборах партий.

Выборы состоятся первого марта. Предварительное голосование начнется уже 19 февраля. Таллинн на выборах поделен на три округа: первый включает районы Хааберсти, Кристийне и Пыхья-Таллинн, второй – Кесклинн, Ласнамяэ и Пирита, третий – Нымме и Мустамяэ.

Комментарии
Copy
Наверх