Законопроект о прерывании беременности несовершеннолетними поступает на третье чтение

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Аборт. Иллюстративное фото.
Аборт. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Сегодня в Рийгикогу состоится третье и заключительное чтение инициированного социальной комиссией законопроекта о прерывании беременности и стерилизации, согласно которому несовершеннолетним будет позволено совершать аборт без согласия родителей.

Накануне большинством голосов депутаты отклонили предложение оппозиционной партии Союз Отечества и Res Publica прервать второе чтение законопроекта, пишет Rus.ERR.

По данным службы новостей «Радио 4», на необходимость изменить закон ввиду его несоответствия Конституции в свое время указал канцлер юстиции.

Врачи-гинекологи поддерживают поправки, которые позволили бы несовершеннолетним самим принимать решение о прерывании беременности. Критики законопроекта считают, что исключительные случаи не могут стать причиной для изменения существующей законодательной регуляции.

Комментарии
Copy
Наверх