Минюст: правовое поле предпринимательства должно постоянно развиваться

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрес Анвельт
Андрес Анвельт Фото: SCANPIX

Правительство на своем сегодняшнем заседании кабинета одобрило программу действий по улучшению международной конкурентоспособности правовой среды предпринимательства, говорится в пресс-сообщении Министерства юстиции.

«Экономическая среда в настоящее время меняется очень быстро. Для того, чтобы поддерживать предпринимательство, развивать инновационные возможности и создавать благоприятную для предпринимательства среду, нужно чтобы юридическая база соответствовала бы всестороннему развитию общества», сказал министр юстиции Андрес Анвельт.

По словам министра, стабильность правового порядка есть ценность сама по себе, но стабильность не должна означать отсутствие изменений. Задача государства – быть дальновидным, развивать правовую среду и совместно с партнерами находить решения для развития экономической жизни.

«С одобрением программы действий по правам предпринимательства, бизнес получает сигнал о том, какие направления предпринимательства государство будет поддерживать в ближайшее время», пояснил министр.

Государство желает внести свой вклад в большие изменения в правовом порядке, а также в улучшить уже существующее положение. Например, проанализировать конкурентное право, право объединений, сделать по мере надобности изменения, упростить отчетность малого предпринимательства. «Также хотим упростить отношения предпринимателя с государством посредством различных порталов, иными словами предложить предпринимателям упрощающие жизнь и деятельность э-возможности», сказал Анвельт.

Предложенные в 2006 году министерством юстиции в рамках видения будущего «Право предпринимателя» решения в большей мере реализованы. Новая программа является продолжением сделанного с целью и дальнейшего развития правовой среды.

Ознакомиться с программой деятельности можно на сайте.

Комментарии
Copy
Наверх