IRL: Сависаару не видать поста премьер-министра Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар и Юхан Партс.
Эдгар Сависаар и Юхан Партс. Фото: Liis Treimann / Postimees

Портал Postimees составил свой список возможных кандидатов в министры и представил его парламентским партиям. Союз Отечества и Res Publica (IRL) ответил на это, что у них лучший кандидан на пост премьер-министра Эстонии.

«У IRL есть лучший кандидат в премьер-министры – Юхан Партс», - сказал генеральный секретарь партии Союз Отечества и Res Publica Тийт Рийсало, по словам которого, в критической ситуации у Таави Рыйваса и Свена Миксера нет шансов.

«Об Эдгаре Сависааре нет смысла говорить. Полагаю, в этом и есть главное отличие четырех крупнейших партий», - отметил он.

Что касается других министерских должностей, то, по словам Рийсало, у IRL много сильных кандидатов: «Партия имеет большой опыт в правительстве и смелость принимать неудобные решения. Вспомним хотя бы сокращение расходов в период экономического кризиса и быстрое повышение расходов на оборону до двух процентов».

Ниже представлен список возможных кандидатов в министры от Postimees.

Фото: Pm
Комментарии
Copy
Наверх