Обвиняемому в убийстве наркоторговцу грозит пожизненное заключение

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Arvet Mägi / Virumaa Teataja

На состоявшемся во вторник судебном заседании Пыхьяская окружная прокуратура ходатайствовала более чем о 16-летнем сроке для мужчины, обвиняемого в убийстве пособника по наркобизнесу, пишет Tallinncity.

Прокурор Эндла Юльвисте ходатайствовала о признании 31-летнего Яковлева виновным в убийстве, незаконном обороте наркотиков в крупных размерах, а также незаконном владении огнестрельным оружием и боевыми припасами. Прокурор ходатайствовал о назначении мужчине тюремного заключения сроком на 16 лет 9 месяцев и 27 дней.

Присяжный адвокат обвиняемого Владимир Садеков счел, что с его подзащитного необходимо снять обвинения в убийстве, а за прочие нарушения назначить более мягкое наказание. Харьюский уездный суд вынесет приговор 23 февраля.

Согласно материалам обвинения, 31-летний Арсений напал в расположенном на Вильде теэ парке на своего подельника по наркобизнесу, нанеся ему тяжелые физические повреждения телескопической дубинкой и кастетом. Пострадавший скончался в больнице на следующий день.

Арсений также обвиняется в незаконном обращении наркотиков в крупных размерах в период с 2012 по 2014 годы. В ходе проведенных в принадлежащих Арсению квартире и чулане обысков было обнаружено свыше 7 кг порошка, содержащего амфетамин.

Также в квартире обвиняемого был найден автомат Калашникова и порядка 400 патронов для автомата и пистолета. Какие-либо разрешения у владельца отсутствовали.

Если с обвинением в наркопреступлении и хранении оружия Арсений сознался, то виновным в убийстве другого человека он себя не считает.

Ранее Арсении наказывался в уголовном порядке дважды. В случае обвинительного приговора мужчину ожидает пожизненное заключение.

Комментарии
Copy
Наверх