По данным ООН, количество погибших на Донбассе превысило 5,6 тыс. человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
22 января в ходе обстрела Донецка снаряд попал в троллейбусную остановку, убив около десяти человек.
22 января в ходе обстрела Донецка снаряд попал в троллейбусную остановку, убив около десяти человек. Фото: REUTERS TV/REUTERS

По данным управления ООН по координации гуманитарных вопросов, количество погибших за время конфликта на Донбассе с апреля и до сегодняшний день составляет более 5,6 тыс. человек. Об этом со ссылкой на данные ООН сообщает Bloomberg, передает УНН.

Как отмечается, с середины апреля по 12 февраля на Донбассе погибли 5,617 тыс. человек, а еще 13,4 тыс. получили ранения.

Кроме того, отмечается, что за время конфликта из зоны боев эвакуированы 8,959 тыс. человек, среди них - 2,012 тыс. детей. Напомним, на начало февраля ООН сообщала о 5 тыс. 358 человек погибших.

Отметим, управления ООН по координации гуманитарных вопросов подсчитало, что более 1,5 млн человек выехали из опасной зоны конфликта на Донбассе, из них 600 тысяч - покинули территорию Украины.

Напомним, в 2014 году власти Украины сообщили, что планируют подать иск в Международный суд ООН против России о нарушении с ее стороны конвенции о запрете финансирования терроризма, а также из-за аннексии Крыма.

Также власти сообщали о необходимости обращения в Международный уголовный суд из-за преступлений против человечности боевиками и Россией на Донбассе.

Комментарии
Copy
Наверх