Цены на таллиннские квартиры за месяц выросли в среднем на 4%

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок
Иллюстративный снимок Фото: Eeva Kaun / Postimees

Цены на квартиры в Таллинне по сравнению с июлем выросли на 4% до 13 705 крон за квадратный метр. Всего в августе было заключено 434 сделки с квартирами (в июле – 459).

По данным Pindi kinnisvara, больше всего выросли цены в Пыхья-Таллинне (+34,8%), за ним следуют Пирита (+20,8%) и Кесклинн (+16,1%). Куда меньше изменились цены в спальных районах: в Хааберсти они выросли на 1,1%, а в Мустамяэ и Ласнамяэ и вовсе снизились (соответственно, на 3,1% и 3,4%). В Кристийне квартиры подешевели на 3,8%. Зато в Нымме выросли на 5,2%.

На колебания цен, прежде всего, влияют сделки с новыми квартирами, поэтому средний ценовой уровень в разных районах столицы весьма относителен.

Хотя количество сделок по сравнению с июлем несколько уменьшилось, покупатели и продавцы были весьма активны, особенно большой интерес проявляется к отремонтированному жилью в центре города.

Комментарии
Copy
Наверх