В Вильяндимаа среди детей распространяется опасная болезнь

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вид на Вильяндискую больницу.
Вид на Вильяндискую больницу. Фото: Peeter Kümmel / Sakala.

В Вильяндимаа среди детей распространяется опасное заболевание – вирусный менингит. По данным Департамента Здравоохранения, в Вильяндимаа эта болезнь диагностирована у значительно больше числа людей, чем в других уездах.


По данным Вильяндиской больницы, с июля этого года в уезде зарегистрировано 22 случая заболевания вирусным менингитом. Еще у нескольких человек также подозревается опасная болезнь, но результаты анализов еще не известны. Большая часть заболевших дети в возрасте 6-14 лет, пишет газета Sakala.

Департамента Здравоохранения отмечает, что признаков эпидемии нет – заражения представляют собой единичные случаи и происходят по всему уезду, а не в конкретном детском саду или школе.

Врач Вильяндиской больницы Руфь Мянник отметила, что по внешним признакам вирусный менингит очень похож на кишечный вирус. Профилактика этих болезней также схожа. «Главное – мыть руки», - сказала врач.

Вирусный менингит – острое инфекционное заболевание. Основные пути передачи — воздушно-капельный и контактный. К признакам вирусного менингита относится сильная головная боль, тошнота, рвота, высокая температура.
 

Комментарии
Copy
Наверх