Саартс: избирательная активность удержится на обычном уровне

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Elmo Riig / Sakala

Согласно оценке политолога Таллиннского университета Тыниса Саартса, на выборах Рийгикогу этого года избирательная активность удержится на обычном уровне. 

«Сложно что-то предсказать по результатам предварительного голосования. Электронное голосование стало привычным способом участия выборах и не позволяет заявить ничего определенного об окончательной избирательная активности, - сказал Саартс BNS. - С учетом активности избирателей на прошлых выборах Рийгикогу она и в этом году может составить от 55 до 65 процентов, но нельзя полностью исключить и несколько большую активность».

По данным центральной избирательной комиссии, по состоянию на 20 часов во вторник выбор сделали 24 процента избирателей, из них 15,4 процента проголосовали в интернете. Активность на избирательных участках была выше всего в городе Тарту, где проголосовали 17,1 процента электората.

Предварительное голосование на участках и в интернете возможно до 18 часов в среду.

Комментарии
Copy
Наверх