Чемпионат Греции по футболу остановлен из-за беспорядков

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Футбол.
Футбол. Фото: Toomas Huik

Греческое правительство решило приостановить проведение чемпионата страны по футболу из-за волны беспорядков на трибунах. 22 февраля фанаты едва не сорвали афинское дерби между "Панатинаикосом" и "Олимпиакосом".

Начало матча в столице Греции было отложено на 15 минут из-за действий фанатов, которые выбежали на поле с ракетницами, цепями и дубинками. Вмешательство полиции, использовавшей слезоточивый газ, предотвратило столкновения между враждующими фанатскими группировками обоих клубов.

Как заявили власти, под угрозой проведение следующего чемпионата Греции. Он будет отменен, если все 18 клубов высшего дивизиона не предоставят гарантии соблюдения новых правил безопасности. Среди прочего, клубы обяжут установить на стадионах камеры видеонаблюдения, а также продавать билеты по паспортам.

Нынешнее футбольное первенство приостанавливается из-за действий фанатов уже в третий раз.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх