Истребители НАТО близ Шяуляй сопровождали российские транспортники

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Истребитель Eurofighter Typhoon.
Истребитель Eurofighter Typhoon. Фото: SCANPIX

Дислоцированные в литовском Шяуляй итальянские истребители Typhoon в среду вечером поднимались для сопровождения пролетавших над Балтийским морем двух транспортных самолетов России.

Как в четверг подтвердил BNS штабной офицер Литовской армии Донатас Сухоцкис, сопровождаемыми самолетами были Ан-22 и Ан-72.

«Мы перехватили и опознали Ан-22 и Ан-72, летевшие с материковой части Российской Федерации вглубь Калининградской области. Российские самолеты летели без плана, поддерживая связь с центром управления полетами», - отметил Сухоцкис.

В миссии ПВО стран Балтии сейчас участвуют дислоцирующиеся на авиабазе в Шяуляй итальянские и польские истребители, дислоцирующиеся на авиабазе Эмари в Эстонии испанские истребители и дислоцирующиеся на авиабазе Мальборк в Польше бельгийские истребители.

Комментарии
Copy
Наверх