Юрген Лиги прокомментировал возможность коалиции с центристами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрген Лиги.
Юрген Лиги. Фото: Mihkel Maripuu

Первый номер в списках Партии реформ в Ярвамаа и Вильяндимаа и единственный кандидат, получивший там личный, мандат Юрген Лиги считает, что коалиционные переговоры будет очень сложными, так как прибавление двух новых партий внесло в ситуацию сумбур, пишет Sakala.

Лиги выразил озабоченность в связи с тем, что Консервативная народная партия (EKRE) и Свободная партия не имеют опыта в правительстве, их программы невнятны, а обещания нереалистичны. Однако Лиги указал и на то, что совсем новыми эти политические силы считать нельзя: «Народный союз и Союз Отечества вернулись», - пояснил он.

Но и с так называемыми «старыми» игроками найти точки соприкосновение нелегко, считает Лиги. По его словам, причиной тому в случае с социал-демократами – идеологические различия, с IRL – обещанная ими налоговая реформа, которую реформистам сложно принять.

«Пусть об этом говорит премьер-министр, но по-моему это невозможно», - ответил Лиги на вопрос о том, исключает ли Партия реформ возможность создания коалиции с Центристской партией и теперь, когда итоги выборов известны.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх