Ладынская опротестует свой результат на выборах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виктория Ладынская.
Виктория Ладынская. Фото: ERIK PROZES/

Кандидат в депутаты Рийгикогу от IRL Виктория Ладынская приняла решение подать в пятницу в избирательную комиссию протест из семи пунктов в связи в результатами подсчета голосов на прошедших 1 марта в Эстонии выборах в Рийгикогу, сообщает Rus.err.ee.

«Протест уже подготовлен, сейчас специалисты просматривают еще раз его юридические нюансы и те аспекты, которые можно конкретно оспорить», - сказала она, уточнив, что к избиркому у нее есть семь вопросов и она настаивает на дополнительном пересчете голосов.

«В частности, меня интересует, почему мой результат с каждым пересчетом изменяется; почему бракованные бюллетени не были обнаружены сразу; насколько я могу быть уверена в том, что бюллетени не были испорчены уже после предварительного подсчета голосов.

Я также собираюсь оспорить признание недействительным бюллетеня, на котором отсутствует печать - поскольку это не вина моего избирателя, и не моя вина, а вина конкретного работника комиссии, и непризнание этого бюллетеня – это дискриминация воли конкретного избирателя», - сказала она.

Комментарии
Copy
Наверх