Рыйвас: нет основания говорить, что коалиционные переговоры затягиваются

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрес Херкель, Таави Рыйвас и Урмас Рейнсалу.
Андрес Херкель, Таави Рыйвас и Урмас Рейнсалу. Фото: Liis Treimann / Postimees

По оценке председателя Партии реформ Таави Рыйваса, на сегодняшний день, ни у кого нет основания считать, что переговоры по созданию коалиции проходят в слишком медленном темпе.

Рыйвас сказал журналистам, что сегодня на переговорах обсуждалась важная тема безопасности. По этой важной теме было достигнуто несколько договоренностей. «Защищенность Эстонии, как внешняя, так и внутренняя это в любом случае ответственность правительства. Важно, чтобы новое правительство серьезно отнеслось к этому вопросу, поэтому были основательно проговорены все темы», - сказал он.

Председатель Социал-демократической партии Свен Миксер сказал, что в ходе такого обсуждения можно было бы написать не четыре бумаги, а четыре тома. В то же время, он признал, что обсуждение было чересчур детальным.

По словам председателя партии IRL Урмаса Рейнсалу, обсуждение этого вопроса вышло наиболее объемным, что вызвано изменившейся обстановкой в сфере безопасности.

Комментарии
Copy
Наверх