Источники Reuters в Казахстане: Путин отменил поездку в Астану из-за болезни

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: MIKHAIL KLIMENTYEV/AP

Запланированная на 12-13 марта поездка президента РФ Владимира Путина в Астану для встречи с лидером Казахстана Нурсултаном Назарбаевым и Белоруссии Александром Лукашенко не состоится в запланированное время. "Действительно, лидеры трех государств приняли решение перенести намеченную в Астане встречу на несколько дней", - сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь главы России Дмитрий Песков.

Представитель Кремля не стал называть причину переноса встречи. В то же время источники агентства Reuters в Казахстане сообщили, что саммит откладывается из-за недомогания Путина.

"Визит отменен, похоже, что Путин заболел", - рассказал собеседник Reuters на условиях анонимности.

Пресс-служба лидера Казахстана сообщала, что проведение трехсторонней встречи Лукашенко, Путина и Назарбаева планируется в Астане 13 марта. Ожидалось, что главы государств рассмотрят вопросы экономического взаимодействия, а также ситуацию в Украине.

Планировалась также двусторонняя встреча Путина с Назарбаевым.

Комментарии
Copy
Наверх