СМИ: российский футболист затмил самые красивые голы Крауча (видео)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алан Гатагов.
Алан Гатагов. Фото: SCANPIX

Выступающий за «Иртыш» из Казахстана Алан Гатагов забил гол «ударом скорпиона», который затмил лучшие удары бывшего нападающего «Ливерпуля», в настоящее время выступающего за «Сток Сити», пишет британское издание "HITC Sport".

За годы своей карьеры Питер Крауч заслужил репутацию футболиста, который способен забивать голы невероятными акробатическими ударами, однако, возможно, у английского нападающего появился конкурент в лице неизвестного российского полузащитника Алана Гатагова.

И, тем не менее, его голы тускнют в сравнении с недавним ударом Гатагова, который замкнул подачу с левого фланга поразительным «ударом скорпиона».

Этот гол был забит неделю назад в выездном матче против «Ордабасы» незадолго до перерыва. Этого гола для «Иртыша» стало достаточно для того, чтобы добиться ничьей, и, забив его, россиянин по итогам года может стать претендентом на получение премии ФИФА имени Ференца Пушкаша.

Бывшая звезда молодежной академии московского «Локомотива», проведший 50 матчей за юношеский состав «железнодорожников» перед тем, как в 2011-м году перейти в стан конкурентов – московское «Динамо», отправился в Казахстан после непродолжительных аренд в томской «Томи» и махачкалинском «Анжи».

Гатагов провел 14 матчей в составе молодежной сборной России, и забил 7 голов. 24-летний футболист уже имел в своем послужном списке один блестящий гол. Красивым ударом он поразил ворота сборной Франции на молодежном чемпионате Европы (U-21) 2011-го года.

Источник: inoprosport.ru

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх