В этом году в Tour of Estonia будет рекордное количество участников

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Велогонка. Иллюстративное фото.
Велогонка. Иллюстративное фото. Фото: Karli Saul

Крупнейшее событие эстонского велосезона – трехдневная велогонка Tour of Estonia – в этом году стартует 28 мая.

Число участников гонки, которая проводится третий раз, больше, чем когда-либо ранее: по состоянию на сегодняшний день желание участвовать уже выразили 19 команд, в числе которой две – проконтинентального уровня, 14 – континентального и три – национальные команды.

«Максимально число команд, которое мы можем в этом году принять для участия – 20, это 150 велосипедистов. Интерес команд к Tour of Estonia постоянно растет. Такого хорошего показателя и на таком раннем этапе, как в этом году, у нас еще не было», - пояснил ситуацию с участием директор гонки Индрек Келк.

Нынешняя гонка будет трехдневной. Дата и место проведения двух основных этапов уже определены: 29 мая состоится традиционный этап Таллинн – Тарту, а завершит гонку 30 мая этап по улицам Тарту (Гран-при Тарту).  Пока еще не утверждено место пролога гонки, который состоится 28 мая.

На следующий день после окончания Tour of Estonia – 31-го мая - многие из гонщиков присоединятся к тысячам любителей и примут участие в традиционном 34-м Тартуском велоралли.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх