Маргус Майдла из Свободной партии о решении реформистов: это отличная новость!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Маргус Майдла.
Маргус Майдла. Фото: Vaba Isamaaline Kodanik

Исполнительный директор Свободной партии Маргус Майдла почувствовал облегчение, когда Партия реформ решила продолжить коалиционные переговоры только с двумя партнерами – СДПЭ и IRL.

Около 14.00 он сказал порталу Postimees, что официального сообщения о том, что Партия реформ отказывается от консультаций со Свободной партией относительно формирования коалиции, ему не поступало.

«Но предварительная информация у нас была. Правление партии пока не сформировало позицию по этому поводу, но лично я считаю, что это отличная новость», - заявил Майдла.

«Полагаю, что даже если бы мы договорились по тем вопросам, которые хотим видеть в коалиционном соглашении, то еще одним важным местом для решения было бы то, сможем ли мы вписаться в эту компанию с ценностно-культурной точки зрения», - объяснил Майдла.

Он добавил, что у Партии реформ относительно низкая культура ведения дискуссий и уставшие взгляды на мир.

Комментарии
Copy
Наверх