Алонсо будет готов к выступлению на втором этапе чемпионата «Формулы-1»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фернандо Алонсо.
Фернандо Алонсо. Фото: David Davies/PA Wire/Press Association Images

Испанский пилот команды «Макларен» Фернандо Алонсо, пропустивший первый этап чемпионата «Формулы-1» из-за последствий аварии, примет участие во втором этапе сезона - Гран-при Малайзии, заявил менеджер гонщика Луис Гарсия Абад.

До настоящего момента участие Алонсо, который приступил к занятиям в тренажерном зале и работе на симуляторе, в предстоящем этапе находилось под вопросом, отмечает NEWSru со ссылкой на «Р-Спорт».

Гоночный директор «Макларена» Эрик Булье сообщил, что решение о возвращении Алонсо за руль будут принимать врачи Международной автомобильной федерации (FIA). На воскресенье у испанца запланировано медицинское обследование перед отъездом в Малайзию.

«Фернандо будет выступать в Малайзии. Алонсо в порядке, ему предстоит пройти медицинские тесты, но это формальность», - сказал Гарсия Абад, чьи слова приводит motorsport.com.

Алонсо 22 февраля во время предсезонных тестов врезался в отбойник на трассе в Барселоне, после чего провел несколько дней под наблюдением врачей. Компьютерная томография не выявила у испанца каких-либо повреждений, однако после аварии у него случилась кратковременная потеря памяти. Алонсо пропустил первый этап нового сезона - Гран-при Австралии, где его заменял датчанин Кевин Магнуссен.

Гран-при Малайзии состоится с 27 по 29 марта в Куала-Лумпуре.

Комментарии
Copy
Наверх