Паэт призвал ЕК обеспечить всем гражданам ЕС равенство в общении с третьими странами

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Паэт
Урмас Паэт Фото: Pm

Граждане всех стран Европейского Союза должны иметь равные возможности пользоваться льготами безвизовых отношений с третьими государствами, однако на сегодня здесь существуют различия, утверждает депутат Европарламента от Эстонии Урмас Паэт.

Пресс-секретарь Паэта сообщил BNS, что депутат подал в связи с этим запрос в Европейскую комиссию.

По словам Паэта, визовое пространство Шенгена в ЕС поддерживает единую политику, единой остается и внешняя политика Европейского Союза, однако ряд стран мира по-разному относится к гражданам разных стран ЕС.

«Например, гражданам некоторых стран ЕС для путешествия в третьи страны - Южно-Африканскую республику, Объединенные Арабские эмираты и ряд других стран мира не нужны въездные визы, однако гражданам ряда стран ЕС, в том числе и Эстонии, въездные визы нужны», - пояснил в своем запросе Паэт.

В связи с этим Паэт подчеркнул в своем запросе к Еврокомиссии, что необходимо достигнуть положения, при котором в вопросах безвизовых отношений с третьими странами ко всем гражданам ЕС относились бы равным образом.

Комментарии
Copy
Наверх