Март Хельме: закон работает в интересах богатых политических партий

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Март Хельме
Март Хельме Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Собравшееся в Вильянди руководство Консервативной народной партии Эстонии (EKRE), решило, что парламентская фракция EKRE должна настаивать на проведении реформы политической системы, передает ERR.

По словам председателя EKRE Марта Хельме, нынешний избирательный закон работает в интересах крупных и богатых политических партий и оставляет значительную часть электората от представления во власти.

«Мы говорили довольно подробно и о том, как принести инвестиции в сельские районы, как помочь малым городам. Речь также шла о том, как сделать так, чтобы незнающих эстонского языка врачей не привлекали к работе в наших больницах, в то время как наши врачи уезжают в Финляндию и в другие страны», - сказал Хельме.

Отвечая на вопрос «Актуальной камеры», может ли при каких-либо условиях EKRE вести переговоры об участии в правительстве, Хельме ответил: «Понятно, что у нас не стоит задача любой ценой попасть в правительство, мы можем пойти в правительство для того, чтобы воплотить в жизнь наши программные цели».

Комментарии
Copy
Наверх