Выборы в Рийгикогу серьезно повлияли на состав таллиннского горсобрания

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вывеска на здании Таллиннского горсобрания.
Вывеска на здании Таллиннского горсобрания. Фото: Eeva Kaun.

Таллиннская избирательная комиссия в связи с тем, что некоторые члены горсобрания Таллинна станут членами парламента провела ряд изменений в составе горсобрания, пишет Postimees.

Таллиннская избирательная комиссия, в связи с прекращением работы в парламенте, решила восстановить полномочия членов таллиннского гособрания: Лийзу-Ли Пакосту, Эрки Ноола, Сийма Валмара Кийслера, Свена Сестера, Реэт Роози и Барби-Йенни Пильвре-Сторгард, сообщила пресс-служба горуправы.

В то же время, комиссия прекратила деятельность следующих членов горсобрания: Йоко Алендер, Юку-Калле Райда, Яака Уудмяэ, Аво Юпрусе и Марис Сильд.

Временно приостановлены полномочия Ээрика-Нийлеса Кросса, Рейна Ратаса, Мярта Сультса, Тоомаса Витсута, Эрки Сависаара и Мартина Кука.

Вместо них членами горсобрания стали: Тойво Юргенсон, Дмитрий Павлов, Юлия Тимербулатова, Меэлис Пай, Ольга Сытник и Пауль-Ээрик Руммо.

Комментарии
Copy
Наверх