Nordic Power Management планирует продажи газа в Эстонии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Газовая плита.
Газовая плита. Фото: AFP/SCANPIX

Nordic Power Management OU, совместная фирма Nelja Energia OU и Bf Capital OU, планирует в этом году приступить к продажам газа в Эстонии. 

Предприятие получило от департамента конкуренции одобрение на импорт газа и приступило к консультациям с потенциальными покупателями и продавцами, сообщил BNS член правления Nordic Power Management Тийт Нигул.

По его словам, еще рано говорить об определенных планах, например, о том, планирует предприятие импортировать газ из Клайпеды или России, но первый кубометр газа планируется продать уже в этом году.

Nordic Power Management — предприятие энерготорговли, которое продает потребителям электроэнергию и оказывает услуги управления балансами и портфелями. На 51 процент предприятие принадлежит фирме Nelja Energia, а на 49 процентов — фирме Bf Capital.

Комментарии
Copy
Наверх